За что браться?

На руинах собственной души
Опускаю руки от незнанья
За что браться... Всё в грязи лежит.
Всё разбито. Разметались камни.

Что же делать? Мне бы луч надежды,
Чтоб нащупать под ногами тропку.
А иначе этот сон мятежный
Оборвётся вдруг... А может робко

Попрошу, пока не слишком поздно
Чтобы спас меня Господь Всесильный.
Я сама погибну. Только слёзы
Льются сердца каменного мимо:

Где-то строчка отзовётся плачем
Или жалость о себе беспечной...
Только мало этого. Иначе
Надо лёд ломать на мёрзлой речке -

Не ударом редким, потрясеньем,
Но решимость и постоянством
Я должна искать себе спасенья
Во святой ограде христианства.

29 января 2009 года


Рецензии
Мария!И каким чудом в этой бездне интернета отыскались ваши стихи?!
Храни вас Бог!В Его святой ограде!

Надежда Зернина   04.06.2019 20:27     Заявить о нарушении
Спаси Господи!

Мария Нарожных   05.06.2019 05:12   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →