Снова зима

Снова зима. Завьюжило.
Стынет декабрьский день.
Там, за родительским домом
Елка бросает тень.

Сыплет и сыплет снегом
Серый полог небес
И за забором сразу
Синий сосновый лес.

Пёс мой глядит на запад,
Часто вздыхает – ждёт,
И заморозив лапы
Грустный домой бредёт.

Свидимся ли? Придётся?
Долг мой к дому путь.-
Сердце кольнёт тревожно -
Вспомню, и не уснуть...

06.12.10.


Рецензии
привет, Феня
такой лирический стих и очень музыкальный
твои стихи надо петь..................................

Пайлиш   06.12.2010 18:29     Заявить о нарушении
привет_привет, Катюха ;)
………жизнь взыграет…душа………плачет_поёт_смеётся –стишит по ходу ;) -
такая вот Байда.

…………..рад, что заглянула…по ходу не забыла ты меня, Катюха……….

Фенимор   07.12.2010 01:48   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →