Стихи мои...

Memoria custodire

Стихи мои - хранилища всех бед!
Они да дождь, - вот все друзья, навеки...
Как мне смириться с тем, что больше нет
Тебя со мной?
             Спалило горе веки,
Стянуло горло, губы обожгло,
И плачет и кричит о счастье мертвом.
Я бьюсь ночною бабочкой в стекло,
Давным-давно до крови сердце стерто.
Нет больше силы в путь идти одной,
А память сердца буйствует пожаром…
Все прошлое даровано тобой,
И что мне делать с этим горьким даром?


Рецензии
...Близко..
С уважением, М.Батов

Михаил Батов   16.10.2016 09:07     Заявить о нарушении
Спасибо, Михаил.
Думаю, многим близко - увы...
Со взаимным уважением,

Светлана Бестужева-Лада   19.10.2016 14:34   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →