Увы

Увы,
Прелестные мотивы в душе моей здесь не живут,
Одни сатрапы, да сатиры, одни они нашли приют.
Вокруг меня зима и  осень, и нескончаемы ветра,
По миру надо мною носят, но только жаль, не облака.
Что есть здесь свет, лишь цепь иллюзий,
Но так мне с верха ссужено,
С рожденья - смерть.
А бытие не может, сказать-
И так всё было, всё прошло.


Рецензии
Очень хорошее стихотворение! Спасибо!
***
Не знаю я, других мотивов...
Да и не ссужено мне, сверху, их познать.
Пророк сказал: "Умру! .....от негатива!"
Увы, с рождения, мне суждено об этом знать!)))
___________________________________________
Извините! Вот такое... у меня получилось...))
_____С улыбкой и уважением, Оксана!________

Оксана Кирхгесснер   13.12.2010 23:53     Заявить о нарушении
Оксана спасибо Вам огромное за понимание и прекрасно написанное четверостишие. Ещё раз огромное спасибо. С улыбкой и уважением, Вадим...))

Вадим Брэд   14.12.2010 01:21   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →