Глаза Бога Ямы

Когда снег и волчья стая,
Падёт последняя оленя слеза...
Я сижу и просто вспоминаю
Бога Ямы добрые глаза...

Когда стоит самоубийца у края,
А над ним небес бирюза...
Он не прав, им предпочитая
Бога Ямы злые глаза...

Когда я за рулем засыпаю,
И меня будят словно гроза...
Заботливые, я то знаю
Бога Смерти живые глаза!


Рецензии
Спасибо, было очень поучительно узнать мифологию, символы которой уже присутствовали в моём сознании. С почтением, Ольга.

Ольга Никитина-Абрамова   06.12.2010 17:01     Заявить о нарушении
Спасибо за такой замечательный отзыв. Только вот не думаю, что из моего скромного и довольно короткого стихотворения можно было узнать мифологию объемнейшей в мире индийской философской системы. Я лишь вектор наметил))) С уважением, Игорь.

Доганофф   07.12.2010 16:10   Заявить о нарушении
Спасибо, Вектор! Случайно не девятый?

Ольга Никитина-Абрамова   08.12.2010 15:32   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →