Первое заклинание Артанис- из РИ Защита Завесы

1.Обращение к Мелиан.

Владычица Мелиан! Чувствую я непокой.
Позволь мне тревогой моей поделиться с тобой.

Мне было легко и светло в Дориате доселе.
Но ныне покинули радость меня и веселье.

Ночами не в сон уплываю - но в морок безумный:
Какая-то тяжесть, недобрая воля чужая
Дурманит меня, ворожит бессловесно, бесшумно,
И исподволь разум и сердце себе подчиняет.

Еще не угроза – предчувствие, привкус полынный.
Еще не удар – но уже ожидание боли.
Но что-то уже надвигается, скоро нахлынет -
Не пламя и меч, но безудержно властное слово...

Владычица, сон мой – виденье, я знаю, так будет!
А волю, что давит нас, знают и эльфы, и люди.

Была безмятежная жизнь в Дориате долга,
Но вот и на нас обращаются взоры Врага.


Рецензии
Прелестно конечно, и квента сильмариллион, и война кольца.

А что за РИ защита завесы дориата?? Просветите меня)

Валентин Голубев   22.01.2011 19:20     Заявить о нарушении
Ролевая игра, в данном случае онлайн. Типа поединка Финрода с Сауроном, только у нас это Моргот и Саурон против Мелиан и Артанис (Вторая Эпоха, Моргот хочет разрушить Дориат). Я там отыгрываю Артанис (что очевидно))). Мы эту РИ устроили ВКонтакте.

Алёна Чекова   22.01.2011 20:39   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →