Я гуляю под дождём

Я гуляю под дождём.
Я и дождик –  мы вдвоем.
Никуда я не спешу –
Может, я стихи пишу?
Нет,  конечно, не стихи,
Просто так: «ха-ха,  хи-хи».

Вот сидит лохматый пёс.
Вот котенок моет нос.
Вот идут: Он и Она...
Да я ведь не одна!
Я гуляю под дождем:
Я и дождик –  мы вдвоём.

Все спешат, как на пожар.
А ворона –  «кар»  да   «кар»,
А ведь думает – поёт!
…Хорошо,  что дождь идет!
Я гуляю под дождем,
И нескучно нам вдвоем.

То, что видим, то поём.
Ну конечно не стихи –
Просто так: «ха-ха, хи-хи». 


Рецензии
Да, Маргаритка, какой дождливый день сегодня в Калининграде, не скажешь "ха-ха, хи-хи". Пусть будет вечер добрым! С новой фотографией тебя! Как всегда, кокетка.
Обнимаю.
Я.

Нина Сердюкова   23.12.2017 22:34     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →