Падение

Я оступился, я упал…
Паденья звук толпе приятен!
Немного больно, но я встал,
А за спиной моей – проклятья.

Светло в душе, тепло рукам…
Живу, иль просто существую…
Своих грехов ненужный хлам
Бросаю в пропасть, торжествуя.

Но люди не дают забыть
О том, кем был я так недавно,
О том, как пробовал любить,
О том, как прибегал к обману.

Мне интересно, что людей
Так привлекает в чужих жизнях?
Быть может, нет у них своей?
Но лезть в чужую – это свинство!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →