Коктебель

Степи неспешно дымятся,
В травах - немолчные трели.
Как хорошо затеряться
В синих горах Коктебеля!
Стать бы лозой виноградной,
Свежие вырастить листья,
Чтобы в их тени прохладной
Бухли лиловые кисти.
Горы взмахнули крылами,
Точно могучие птицы.
Как не сравнить их с орлами?
Как в них тотчас не влюбиться?
Низко, у самых подножий,
Соли озёр забелели.
Нет мне на свете дороже
Дымчатых гор Коктебеля!

2007


Рецензии
http://www.stihi.ru/2008/08/26/2628 - это моё стихотворение о Коктебеле. Это одно из любимейших мест моего отдыха.
Желаю всего доброго! :-)

Владимир Полторжицкий   03.11.2013 13:29     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →