Золушка нью

Вытряхиваю снег из туфельки хрустальной.
Была я на балу - почти что всю ту ночь.
Поэтов намело... и в зале танцевальной-
От них - белым бело - и солнцу не помочь.

В седую бороду и в рыжие усища
Попала как в силки, запуталась как дичь.
Ах, всё стихи, стихи, духовная всё пища,
А сути бытия из них мне не постичь!

Вытряхиваю прах поэтов полуночных,
И пепел из пустых и мне ненужных фраз.
В созвездиях небес - как в скважинах замочных
Я вижу от судьбы в другую пропасть лаз.


Рецензии
Не увидела ни одной "красивости"! Ироничное, глубокое, образное стихо! Да впрочем, у вас других и не бывает!
А предыдущий рецензент не в той рубрике пасётся.... ему бы в матерные...
С теплом.

Лилия Слатвицкая   05.12.2010 01:39     Заявить о нарушении
Кажется, я иногда в его рубрику тоже вписываюсь)))

Лика Поо   06.12.2010 08:42   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →