С кем поделиться этой красотой

С кем поделиться этой красотой…
И первою лыжнёй чуть-чуть кривою…
Сияющей, в цвет снега берестой…
С земли до веток - свежей белизною…
Чтоб, оглянувшись, крикнуть «хорошооо»
И, чтоб в ответ услышать ту же радость…
С лохматой чёлкой выглядеть смешной,
Ведь с волосами нет под ветром слада…
Чтоб тронуть ветку и под душ попасть -
Сверкающий, прохладный, лёгкий-легкий...
Нахохотаться, утираясь, всласть,
Оставив на ресницах влаги блёстки……
Зима неотвратима, но и в ней,
Не каждому понятная, есть прелесть…
Когда вдвоём – она стократ теплей,
Тогда не снег, а пух под ноги стелет…


Рецензии
Вот точно - что отдашь от сердца вернётся стократ! Прям реанимируешь))Столько света выплеснула, что и на меня попал заяц солнечный....)))
Прислоняюсь к твоей горящей с мороза щеке...)))

Каховская   04.12.2010 17:19     Заявить о нарушении
Миииил, так это ты там была, сзади на лыжне:)
Здорово вдвоём!!!
Чмок

Горнистка   05.12.2010 16:38   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →