Город медленно падал в осень...

Город медленно падал в осень,
Погружаясь по шпили в листья...
Знаешь осень, с тебя мы спросим,
Как ты можешь любимым сниться?

Пусть звенят маяки-трамваи,
Я по рельсам привык томиться,
А за окнами те же лаи,
Им бы осенью утолиться...

Им бы осень сказала "Браво!"
Им придумала б новые лица,
Чтобы вновь загремела забава,
Жёлтым маревом лёгкого ситца.


Рецензии
Красиво,очень...,как сама осень...!Спасибо,Леон!Понравилось!С теплом Людмила

Людмила Букреева   04.12.2010 14:34     Заявить о нарушении
Спасибо, милая

Леон Гольдманн   04.12.2010 19:37   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →