Апокалипсис навсегда

Говорят, он вернулся,
На черном коне.
Его плащ развернулся,
Скрыв солнце во мгле.

Его свита ужасна,
Как и он сам.
И, скрываться напрасно -
Нет выхода нам.

Все народы и страны
Ему покорились.
И как старые раны
Врата ада открылись.

Его имя запретно
Для наших детей.
Но, оно уж заметно
На лицах людей.

Все их души сгорят
В жарком адском огне,
Как горит пентаграмма
В соседнем окне.

Молодые и сильные,
Вновь, падут от меча.
Воцарится насилие,
Сын пойдёт на отца.

Ведь, гласили пророки -
Нам уже не спастись.
За чужие пороки,
Перед смертью, молись...

Говорят, он вернулся,
На черном коне...
Я сейчас ужаснулся:
Он всегда был во МНЕ...
         13.03.2006 г.


Рецензии
Излечит шрамы Свет… Огонь прикосновенья
В мгновенье удалит из сердца бездну-ночь...
И Феникс воспарит из глубины Вселенной
Любовь своим крылом развеет страхи прочь.

с уважением,
Алиса

Таисия Рассовская   07.12.2010 01:44     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →