Дождь

Нет, проказник-дождь, ты душу не тревожь мне!
Я и так устала от любви страдать.
Где любимый мой?! Ну как так можно,
Не звонить, исчезнуть, не писать?!

Не стучи в полночный час по крыше.
Сердце без того мое болит.
А душа все рвется выше, выше,
Словно обезумевши, парит.

Дождик, не роняй на землю капли.
У нас предостаточно воды.
И слезинки, как две лодки в море,
С глаз моих печальных потекли...

        1 мая 2004г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →