У гроба

                Отголосок моей любви         
                Затерялся средь зимнего снега........




Я ловила жемчужины вздохом,
Целовала пурпурный закат,
Разбирала снежинки, что мхом
У гроба твоего лежат.
Я терновник, что в сердце родился,
Выдирала, но, бог, не дал сил,
А твой лик постепенно стирался,
Как мой голос не звал, не просил.
Ты мне тихо сказал: «Вечно рядом,
Буду рядом с тобою всегда»,
И с печальным, покинутым взглядом
Ты ушел за туман бытия.

14 лет.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →