не отвечай

Ах, что с нами было и будет ли впредь?
Расскажи, наконец, о себе. Ты веришь? –
Влюблялся во многих, признался тебе лишь.
Как быть? Я прошу, если можешь, ответь.

Довольно фантазий, притворства и лжи.
Я чувствовал, переживал твои роли,
собой не владея, тобою – тем боле.
Смешно... Хочешь что-то сказать – скажи.

Как жжёт! Непонятно, откуда лучи…
Я сам, мне совсем упрекнуть тебя не в чем.
Но был ли наш вечер, горели ли свечи?
А честно не хочешь ответить – молчи.

Ну что ж, я пришел, чтобы уйти. Прощай!
И нам лишь остаться друзьями осталось.
А вдруг я заврался и мне показалось?..
А вдруг… Нет, не надо, не отвечай.


Рецензии
Как в песне
мы выбираем
нас выбирают
как это часто не совпадает
Я выбираю я тебе рада
ты не узнаешь
Да и не надо
Всего доброго
а стих очень хороший

Елена Томенчук   27.07.2013 14:51     Заявить о нарушении
На это произведение написано 14 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →