Одиночество

одиночество

одиночество в толпе
одиночество средь близких
ты один сейчас стоишь
на своих страницах чистых
не кого не пригласить
бьёшься головою в строчки
одиночество с тобой
доходящие до точки

клим климич

http://www.stihi.ru/2010/12/02/6254

   



Одиночество ДО точки
льётся строчкой,
ещё строчкой...

Так рождаются стихи,
чуть журчащие,
тихи.

Михаил До   


Рецензии
Михаил здравствуйте. Давайте править- Частица (приставка) не пишется в отрицательных местоимениях и наречиях под ударением, ни – в безударном положении: некого – никого, некому – никому, нечем – ничем, нигде – негде, ниоткуда – неоткуда, никакой, никто. Так что " никого не пригласить"- далее "одиночество с тобой" - какое?- доходящеЕ до точки.
Почему я хочу чтобы авторы писали правильно- просто очень люблю красоту русского языка, ошибки не ищу специально а просто вижу их и не могу не сказать о них автору- т.к. они портят восприятие стихотворения.
Если стихотворение мне нравится я говорю об этом если нет- просто молчу. С уважением.

Ирина Айрини   05.12.2010 18:21     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Ирина. С предложением "править" - это вы пожалуйста к автору Климу Климичу. Это его произведение сияет на моей странице. Не могу похвалиться любовью к русскому языку, скорее интерес, потому что на другом просто не говорю. Свои пробелы в грамматике, пытаюсь компенсировать милой программой, которая установлена в компьютере.
К стати, по программе ТВ "Культура", была очень интересная передача о том как пишут в интернете, о трансформации языка и т.д. Очень интересно.
Конечно похвально, что вы не можете пройти мимо грамматических ошибок. Но боюсь,гуляя по стихи ру, вы будете часто запинаться на неровной дороге безграмотности.
Наберитесь терпения, или откройте список безграмотных авторов. Думаю проделанная работа была бы интересна. Этакая доска позора.

С уважением.

Да, неплохо бы прогуляться по "проза ру". Там произведения пообъёмнее.

Михаил До   06.12.2010 09:53   Заявить о нарушении
Михаил, обожаю людей с чувством юмора. Так же благодарю за ценную идею по созданию " доски позора"- надо подумать... Гуляя по стихи.ру я действительно нахожу некоторые "пробелы" в изучении русского языка у авторов, что огорчает- ведь теперь проверить грамматику и орфографию совсем не трудно- надо только захотеть, благо что программ для этого развелось хоть отбавляй. Считаю, что если уж автор публикует свои стихи для публичного прочтения, а не у себя дома читает их своим домашним, он просто обязан писать правильно. Меня радует другое- когда авторы говорят спасибо на замечание и исправляют ошибки. Вот это и есть конструктивный диалог. С уважением.

Ирина Айрини   06.12.2010 13:53   Заявить о нарушении
Ирина, интернет даёт большие возможности для общения и самовыражения. Не исключение данный сайт. Соглашусь с вами в одном - хочется чтоб некоторые авторы ответственнее относились к своим текстам (повторюсь, сам грешен). Не все в полной мере владеют ПК, при написании текста случаются опечатки, а некоторые авторы выставляют свою неграмотность, как личный почерк.

Не судите строго (как там в писании - " не судите, да не судимы будете")

Приятного вам чтения

Михаил До   06.12.2010 14:14   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.