Закрываясь печалью от колкого снега...

Закрываясь печалью от колкого снега,
Пряча нежность и боль
                в безразличьи зимы,
Ты рукою коснешься застывшего неба
И оно отозвется мерцаньем луны...

Одинокий,
                заблудший,
                отчаянный странник,
Ты замерз и охрип... но устало бредешь
И пугают тебя снова старые раны:
Нерожденная страсть...
                Незабытая ложь...

Под ногами скрипит снежно-белое поле,
Льдинки воют, метаясь
                в полночном огне,
Тихий шепот звезды
                в этом призрачном звоне
Уж попробуй - услышь...
                И ответь... в тишине


Рецензии
Я даже на фоне этих слов услышал печальную, но очень красивую музыку. Хотя частично она состоит из переплетения с музыкой твоих слов.

Сергей Перепелица   14.01.2011 17:06     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →