Были-небылицы, фр. 1

       ***
Не за горами да морями,
А где обширные леса
Таят   болота с комарами,
Порой, сокрыты  чудеса…
И здесь давно  в забвенье канув,
Забылись снами  великаны.
Семь раз по семь  прошли века.
Теперь прозрачная река
В свою признательную длань
Ручьями  собирает  дань
С семи холмов лежащих слева,
А справа бег прохладных   вод
Питает множество  болот.
(И, портят  нудные  напевы
Несметных полчищ комаров
Очарованье  вечеров. )
       ***


Рецензии
А я всех комаров считаю гнусами и не люблю их в любом виде!

:)))
С наступившим!

Алеся Ошмянская   02.01.2011 20:31     Заявить о нарушении
Комаров, возможно, обожают только рыбы в виде мотыля.
)))
Спасибо! Взаимно!!!

Владимир Скептик   03.01.2011 19:03   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →