2010. Зимнее

Липы под окнами, утром морозным,
Голодом птичьим кричат.
Травы все летом сгорели под солнцем,    
Ягод не ведал наш сад.
Гроздья рябины – вот малость для пищи,
Не любят её воробьи.
Сделай кормушку (бутылку отыщешь),
Горстку пшена подари.


Рецензии
Присоединяюсь к Вашему предложению.:)
Птичек жалко.:)))
Отличный стих!

Солнечный Зайчик -Детям   10.01.2013 15:38     Заявить о нарушении
Спасибо, Солнечный Зайчик. Очень рада. У нас во дворе все птички - домашние. Даже кошек бездомных кормят, чтобы на птиц не охотились.

Тихий Ветер   10.01.2013 15:41   Заявить о нарушении
ЗдОрово!
Хороший двор у Вас, добрый.:)
А у меня на балконе голуби и воробьи, как у себя дома.:)))

Солнечный Зайчик -Детям   10.01.2013 17:35   Заявить о нарушении
А мои воробьи и синички все на липе утром собираются, с подоконника ныряют в подвешенную внизу кормушку, зависая перед ней как колибри. Картина бесподобная. А в больших кормушках их голуби и вороны обижают, вот и нашли такой вариант - бутылка с двумя окошечками.

Тихий Ветер   10.01.2013 20:15   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →