Вера в нашу вечность

А знаешь друг, когда бывает больно?
Весь мир уходит из-под твоих ног.
Как будто кем-то брошенный щенок
Ты взгляд потупил на асфальт невольно.

Когда зовут лгуном и нечестивым…
Хотя предельно честным с нею был.
Но усмирила огненный твой пыл
Глаз выраженьем чуточку глумливым.

И переходишь с крика ты на вой…
Да на душе вновь заскребло отчаянье.
И равнодушным награжден молчаньем
В ответ на восхищения прибой.

Когда из трубки вдруг: «Не приезжай» -
По сердцу, как металлом по стеклу.
И тихой дрожью вывернет скулу
Слезой из глаз. И тихое «прощай»

Рвет перепонки, слов шальная резкость.
Гудки по проводам - ожогом боль в груди.
На этой станции мне стоило сойти,
Но вера остается в нашу вечность…


Рецензии
Вы даже представить себе не можете, Илья, как я вас понимаю.
Порой, действительно хочется выть, и это еще мягко сказано...
Но, не будем о грустном...С Новым Годом Вас!!!

Светлана Гусева 7   04.01.2011 21:02     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →