А где-то зима... а где-то снег

Погода прекрасна,
Погода отпад,
Пусть в рожу снежинки,
Весь день снегопад...

Зато все смеются,
Болеют, чихают.
Верблюды плюются,
Но люди мечтают.

А люди не знают,
Что это прекрасно.
И думают слепо,
Что снежность ужасна...

И мёрзнут, не зная
Всей правды о жизни,
Зима ведь не злая,
Эй, снег, докажи мне.

Мети прямо в рожу,
Я выдержу, знаешь,
Меня ты не сломишь,
Кайф нЕ обломаешь.

Я буду держаться,
Погода прекрасна,
Я буду стараться
Казаться опасной.

Все будут скрываться
За ними... шарфами,
Я буду кидаться
Косыми снежками.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →