Я не назову закат печальным

Я не назову закат – печальным.
Хотя, порой, чуть-чуть взгрустну.
Будто неба полустанок дальний:
Сперва – в огне, потом – в дыму.

Там, за горизонтом, государство,
Где купают в омуте луну.
Где ветра вздымают ежечасно
Серых туч тяжёлую волну.

Я сижу на кухне с чашкой чая.
Гляжу на угасающий закат.
День нынешний, как друга, провожаю,
А заодно и тихий листопад.

      30.11.10 г.


Рецензии
Анна, какие у вас стихи!!! Гармоничные, спокойные и...в них любовь - простая, душевная и забытая, потому что бескорыстная. Так любили раньше, в старину, не специально, не по заказу, а потому что по другому и жить не умели, не могли... Щемит сердце от ваших стихов. Что-то мы все забыли, потеряли...самое главное, ценное, без чего и человек, уже не человек. Очень вам признателен.

Олег Глушков   07.12.2010 19:50     Заявить о нарушении
Очень Вам признательна за такую оценку. Я пишу, как сама это вижу, как чувствую. Но я больше прозаик, чем поэт. Приглашаю Вас на Прозу ру.(Только фамилию правильно напишите. Она у меня с вывертом). Удачи вам в творчестве и по жизни.

Анна Боднарук   08.12.2010 02:17   Заявить о нарушении
Спасибо за ваше благословение. Насчёт прозы - это интересно, конечно; мне нравится, когда меня куда-нибудь приглашают, особенно, если это хорошее место. Будет время, я загляну, почитаю. И прошу прощения, в свою очередь, как прозаик прозаика и вас приглашаю на свою прозу. Шучу, конечно, я просто попытался сделать хотя бы первые шаги в этом направлении, а уж что получилось - это вам судить, а не мне. Впрочем, и у меня есть суждение на этот счёт. Ещё раз благодарю вас и до встречи на прозе ))

Олег Глушков   08.12.2010 22:22   Заявить о нарушении