Деревья тоже бы...

Деревья тоже бы летали,
Когда б не корни, что к земле
Тела их прочно приковали,
Как Прометея к той скале.
И вот с утра в тоске зеленой
Все сосны снова на игле,
Всё рвутся в небо исступленно,
Под светом солнца и во мгле.
Росинок капли собирают
На кончиках своей хвои,
Весь мир увидеть в них мечтают,
А видят лишь мечты свои.
Мечты их тают, тают, тают.
Не выскажешь - они горчат,
И слезы по стволу стекают,
Роняя хвойный аромат.
Смолой янтарной застывая
На темных ликах их стволов,
Но кто в мечтах достиг бы рая,
С землей расстаться не готов...


Рецензии
Красиво, Раечка! Очень красиво....Умничка!

Надежда Счастливая   09.02.2011 10:30     Заявить о нарушении
благодарю, солнышко!

Раиса Романова   09.02.2011 20:31   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →