Дай обниму

Морозец сонный, дымка, снег!
Зари румяной пробужденье
Дрожит на кустике сирени
Под инеем...
Нежнее нет !

Но слишком тонок, робок свет
Страны берёзовой полночной,
И в этих белых узорочьях
Твоей души кристалльный след.

И неба синее стекло
Одето инея шагренью.
Дай я тебя собой согрею!
Дай обниму...
Не растеклось

Моё тепло в узоре снежном...
Как нежно тлеет небосклон!
Ощупал лучиками склон
И брезжит розоватой бежью.


Рецензии
красиво, Борис....очень красивая с_нежная лирика...и горячая))
про небо особенно понравилось...

Хельга Брестчанка   05.12.2010 17:31     Заявить о нарушении
Спасибо, Хельга! Очень рад Вас видеть, а за отзыв очень-очень благодарен!)))

Пантелеев Борис   05.12.2010 18:10   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →