За окном то дождь, то снег...

За окном то дождь, то снег,ветер завывает,
Он деревья гнёт к земле, провода качает.
Это Зимушка-зима, видно, наступает,
Осень же свои права сдать ей не желает.

Вот синички под окном на рябинку сели,
Шумно что-то обсудив, быстро улетели.
Не поётся нынче им: холод, непогода,
Серой пеленой укрыт купол небосвода.

Под ногами хлюпотня, мокрый снег да лужи,
Уж скорей пришла б зима с белоснежной стужей,
Приходи скорей, краса, в кружевах из инея,
Чтобы солнце поутру, снег и небо синее!

               30.11.2010 г.


Рецензии
Очень понравилось.

Анина   01.12.2010 14:41     Заявить о нарушении
Спасибо, Анина, порадовали.
С теплом, Галия.

Галия Пронина   02.12.2010 19:57   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →