Утомила меня зима

Утомила меня зима,
Нету места в груди весне.
По заулкам седого дня
Я брожу, как в безумном сне.

От мороза гудят провода,
Сухо треснул углами дом.
Голубая от снега ветла
Под резным заскучала окном.

Мёрзнут старые тополя,
Дни весенние так далеки.
Дремлют в снежном плену поля,
Гулко ухает лёд реки.

Густо снег под протяжный вой
Валит саваном с тёмных пущ
На застывший земной покой,
Деревенек таёжную глушь.


Рецензии
Очень нравится ваш такой мелодичный, певучий слог.

Галина Пищугина   10.06.2026 11:59     Заявить о нарушении
C НАИЛУЧШИМИ ПОЖЕЛАНИЯМИ!

Владимир Бакатин   10.06.2026 13:05   Заявить о нарушении
На это произведение написано 206 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →