Белое

солнце в омуте зеркал
золотое семечко
вороненых лун оскал
в лубяное времечко

тень души дрожит в окне
стережет раскаянье
зайчик пляшет на стене
под снегов камлание

ключ кирпичный старый дом
как футляр для скрипочки
что в былом что на потом
форточки за ниточки

дверь тихонько затвори
чтоб беда не охала
поговорит... заговорит...
печалью сизоокою

месяц облако простив 
покатает в лодочке 
и вздохнет - ''да был бы жив...''
над волною лодочник


Рецензии
Ну, лодочник повздыхает-повздыхает, да и уплывёт по Млечному Пути... "Всё будет хорошо!" - будут нежно шептать ему встречные небесные тела. Скоро рассвет.

Печальное, но не мрачное, а мягкое, как сновидение!..

Твои "Письмена" вызвали во мне отклик - http://www.stihi.ru/2010/12/02/4965

Кстати, моя подруга, прочитав "Письмена", написала мне: "Передай автору: он - гений!", что я, собственно, и делаю. Извини за помпезность!..

Элина Ецкало   02.12.2010 15:26     Заявить о нарушении
Все, повязаны мы теперь одной веревочкой, Эля, на сутки-двое так точно)

Авиценна   04.12.2010 13:49   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →