Ты далеко

Ты далеко, ты в городе дождей,
Живешь и улыбаешься кому-то,
А мне в Иркутске за окном метель,
С холодным ветром открывают утро...
я собираюсь в тот же институт,
по тем же улочкам, где шла ты, я иду,
В моей душе печалятся и ждут,
Слова тоски, что я тебе скажу...
А может промолчу, глотая слез намек,
И задушу тоску в самом ее начале...
Дождливый Петербург не так уж и далек,
Свет нежности в душе прогонит миг печали...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →