В метель!

За окном гуляет ветер,
Воет первая метель,
И в окошко смотрят дети
На капризный зимний день.

Им так хочется побегать,
Порезвиться на дворе,
Но до самого обеда
Не удастся детворе.

А закончатся уроки,
Все учебники – в портфель.
Унесут из школы ноги
Их во двор...
         Держись, метель!

Света Лучик
30.11. 2010


Рецензии
Во! Вот это зима! Я понимаю! :)

Татьяна Лутава   10.12.2010 14:31     Заявить о нарушении
Спасибо, Танечка! Внук только вчера просил слепить сегодня снеговика, а утром....
Будем ждать!

Светлана Лосева   10.12.2010 14:37   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →