Последний день зимы

Солнца луч пробивает сквозь тучу.

Освещая деревья, дома.

И большущию снежную кучу,

Под названием,просто гора.

Детвора по двору натаскала,

Снег вокруг собирая в комки.

И со шланга потом поливала,

Чтоб скатиться с той горки могли.

По ступенькам на гору залезу,

На ледянку с разбегу сожусь.

Вытирая ладошкою слёзы,

Я смеясь,вниз по спуску несусь.

Сколько радости,смеха,веселья.

Глоток счастья во мне есть теперь.

Гимн Зиме отпоём мы с капелью,

Чтоб Весну пропустить  завтра в дверь.

Л.Дегтярёва.
28.02.2010


Рецензии
Ой, Людмила, скорей бы уж открыть ей дверь, и пусть весне дорогу не застит! Очень весёлое, задорное стихо. Красиво написано. С теплом.

Ольга Сухова Осипова   02.12.2010 17:29     Заявить о нарушении
Спасибо,Оленька!Надеюсь прекрасные зимние денечки порадуют еще всех нас.С уважением и благодарностью,Людмила.

Людмила Дегтярёва   02.12.2010 18:04   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →