Песня-Линия

Нет, не говори мне... ничего...

* * *

О свежевыжатом закате...
Как дышали мы ветром,
И птицы роняли
В реку песни...

Как встало солнце
На колени,
Мы свободны от тени
Сомнений, плывущих
В старой карте...

Нет... ничего... не говори мне...

* * *

О свежевыжатом солнце
На коленях ветра,
В сомненьях...
Уронивших
Тень от песни...

Как на закате плывущем
Дышать свободно
В реках старой карты...

Не говори... не говори...

* * *

О птицах свободных,
Что встали с закатом...
О песне-реке,
Вместе с ветром плывущей
Все по-старому
К солнцу...

Урони на колени
Дыханье карты -
Свое сомненье...

август 2010


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →