Всего понемногу

Спаси меня трава - я вновь рисую лица.
Зачем живым глаза? Им ночью сладко спиться!
Из тоненького льна, я плёл себе верёвку
Я мастер умирать, но подвела сноровка.

Зачем лечить людей, они же умирают?
Зачем спасал их бог, ведь всё переверают?
Пустая голова и грустные глазёнки.
Зачем мне снится мир? Сплошная невезёнка.

Наедине с тобой иду своей дорогой,
Усталый и больной. Всего здесь понемногу.


Рецензии
Понравилось стихотворение. Да. жизнь нелегка, противоречива и несправедлива. Спасибо.

Светлана Барашко   06.01.2011 16:27     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →