Возвращаясь к себе...

Возвращаясь к себе из большого вселенского лета
Из безумного счастья любви – как из звёздной поэмы,
Я вокруг открываю обилье ненужных предметов,
Без которых я мог обходиться какое-то время.

Я вокруг замечаю людей невесёлые лица
В колесе маяты безнадежно спешащих к фортуне…
Альтер эго моё не мешало б отправить постричься,
А не то одичает и сгинет куда-нибудь втуне.

Вот он мир без прикрас: одинокий и вежливо-серый,
Без душевных причуд и без ласково-женских фантазий!
Здесь доскою прибита к доске беспричинная вера,
Что на улице нашей случится когда-нибудь праздник.

Что-то точно случится, кто знает, дай бог не в последний…
Может, нас ещё сдюжат и вынесут к свету хрущёбы
Не ногами вперёд? …В этот раз я вернулся с победой
С блеском золота высшей и самой космической пробы!

30.11.2010г.


Рецензии
>Альтер эго моё не мешало б отправить постричься

я утащу сие в цитатник?

Борознин Павел   06.12.2010 12:07     Заявить о нарушении
Та меня уже всего пора туда затолкать. :)

Переделкин   09.12.2010 21:10   Заявить о нарушении
заметано)

Борознин Павел   09.12.2010 22:42   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →