И ты простишь...

И ты простишь мне эту осень
С улыбкой, может чуть грустя.
И всё, что станет с нами после,
Чрез годы или миг спустя,

Мы знать не будем... Так ли важно,
Когда глаза в глаза вдвоём?
А ночь волшебная коллажем
Сияет, и мы в ней плывём...

В несметных радужных вселенных!
В сердцах звенят колокола
С благословения Селены,
И души наши, как одна...

Сплелись, срослись... Тела пылают
В блаженном, неземном огне.
Так, словно отданы в закланье,
Но верят в милость, а не в гнев.

......
Не важно, что нам скажет сонник...
За всё земное нас простят,
Как ты, обид моих не вспомнив,
Простишь мгновением спустя!

...Простишь мне всё, и эту осень...


Рецензии
И души наши, как одна...
Как же это здорово, когда вот так вместе две души! Прекрасный стих!!!

Марина Буданцева   27.02.2011 14:20     Заявить о нарушении
Спасибо, Марина!!!

Пантелеев Борис   28.02.2011 12:24   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →