В уме - отказать!

По-прежнему нас дёргают за нитки
И ждут, что мы продолжим танцевать,
Желают видеть льстивые улыбки,
"Ура", "Виват" и радость, так сказать...
Как многих эйфория мне печальна,
Хоть и понятен сей энтузиазм,
Продумано всё четко-неслучайно,
Рассчитано на хаос и маразм...
Зачем же нас так рьяно ненавидеть,
Держать уже совсем за дураков?
Есть многие, кому дано предвидеть,
Кто мыслил трезво, значит, был готов,
А был готов - не действовал бездумно -
Не все здесь вечно ползают во тьме:
Хоть план и был замышлен хитроумно,
Не нужно нам отказывать в уме!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →