Я затопил камин

Я затопил камин, я ждал гостей,
И на столе своём расставил свечи,
Я их зажёг, и пламя от свечей
Уютом согревало зимний вечер.
Молчал в углу невидимый сверчок,
Вино дышало воздухом свободы,
И вилки падали – на огонёк
Ко мне шли гости через непогоду.
Ветрами хулиганила зима,
И к вечеру опять похолодало,
А лишь вчера сосулек бахрома
Капелью смыть печали обещала.
Но до весны ещё немало дней,
Но до весны уже короче ночи,
По вечерам в компании друзей
Не скучно и теплее, между прочим.
Я по бокалам разолью вино,
Мы будем пить и будем веселиться,
Не важно нам глядеть бутылкам в дно,
Важнее нам друг друга видеть лица.
…Иллюзии мои Господь хранит,
И ожидания – как соль на рану,
Камин в воображении горит,
Да и сверчок похож на таракана.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →