Кабачный блюз

«А где был я вчера –
Днём с огнём не найдёшь…»
                В.Высоцкий


Руки, ноги опять поразбиты,
Как, и собственно в целом, душа.
За мной выгорело, поизрыто
И в карманах опять ни шиша.

Зарываюсь по утру в итогах,
В мутной памяти рыбку ужу –
Где вчера разбивал свои ноги,
А где руки, не соображу.

Сперва вроде в культуре и свечках,
Даже музыка пела в углу…
Позже – Бахусе сдался извечной,
Тихо скручивал ножки столу.

Хулиганил, опять же, культурно,
С окна кактус халдеям дарил.
А потом что-то стало мне дурно,
Старый рокер с попсой не вздружил.

Сразу вдруг подоспела охрана,
Мимолётная тяжесть в плече,
Появились они слишком рано,
Оплошали – остались ни с чем.

Помню, как уходил – прямо, гордо,
И вот тут-то мне память – козу…
Мне не спели прощальных аккордов,
Открестившись – хоть бабу с возу.

Мне в туманах не в новость маршруты,
Но где был – днём с огнём не найдёшь.
А приснилось – стрелял я в Бейрутах,
И слонам наливал в Бангла-Дёшь.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →