Не вернуться назад...

Нет, вернуться назад в то, что пройдено, прожито никому не дано,
как бы ни было прошлое это душевно, тепло, хорошо.
Время, время упрямо бежит,  оставляя в безбрежной дали
всё, что было когда-то, что прожили и что пережгли.
Оставляя, как память отпечатки всех тех, кто  когда-то коснулся души,
драгоценною вязью  написал о прекрасной, как сказка, любви.
Затмевая собой целый мир, вырвал сердце и крылья сломал,
изукрасил Вселенную радугой и на землю кометой упал.
И остался бесцветною кучкой остывшей, холодной, золы.
Не вернуться назад к жизни прошлой, не вернуться и к прошлой любви.
Нет,вернуться назад в то, что пройдено никому не дано,
как бы ни было больно за то,что прошло, безвозвратно ушло.


Рецензии
мне очень очень понравилось... так созвучно моему состоянию...
зы: а ещё... меня просто до самой души пронзили строчки на вашей страничке:
Что может быть сильней Любви?
Лишь Смерть. Простое нежеланье жить...
А Смерти что страшнее может быть?
Агония Любви. И... нежелание любить.

Моя Памятьотебе   29.11.2010 11:20     Заявить о нарушении
Да, пожалуй, это самое страшное, что есть в реале.Во всяком случае для меня

Ольга Дудник   29.11.2010 18:41   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →