Колыбельная сизому

Мой сизый ангел чем-то опечален.
Помог мне, как всегда, закончить стих,
сложил бессильно крылья за плечами,
в качалке у камина приутих.
Я раньше думал – сказки это, небыль,
но ты, свободой жертвуя своей,
уже давно придя на Землю с неба,
берёг меня среди мирских страстей.
Я знаю, почему тебе не спится –
ты в памяти своей, себя браня,
листаешь всё прошедших лет станицы
под всполохи притихшего огня.
Не надо, не грусти ночной порою,
не сетуй на такую жизнь свою,
поспи чуть-чуть, а я тебя укрою,
тихонько колыбельную спою...

28.11.10


Рецензии
Тихая ночь... За окошком кружатся снежинки...
Хочется спать... Колыбельную песню зима
Грустно поет... И Морфей приготовил картинки
Для моего разноцветного теплого сна...

Татьяна Гуляева   14.12.2010 23:04     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →