Невские абрисы. Первое знакомство

Мне Питер так остался непонятен...
Хоть покорён великой красотой
Прямых прошпектов, злата ярких пятен,
Невой, невольно сказочной,- любой.

И всё же странной драпировки старой
Сырые уголья кварталов. На ходу
Вливаюсь в них среди толпы усталой,
Не еду, а иду, иду, иду... 

  ***
А над мостами в сне иль наяву
Боролся луч с непролитым дождём.
И проливался город на Неву,
Шалила мысль:"Влюбиться надо в нём!"

                май 2010.


Рецензии
Там средь немеркнущих ночей
Царит нечаянная радость,
Поедем, милый друг, в Лицей -
Споём в аллеях "Gaudeamus..." !!!
.
.
Спасибо, понравилось!

Наташа Самойлова   06.12.2010 20:10     Заявить о нарушении
...igitur juvenes dum sumus!

Ихтиандрос   08.12.2010 13:11   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →