Пожалеем о детстве

Мы не раз ещё вспомним о детстве!
Нам о детстве жалеть и жалеть!
Мы, на мир не успев наглядеться,
Так хотели скорей повзрослеть!

Мы друзей во врагов выбирали,
Обижая друг друга до слёз,
Мы по-детски в войнуху играли,
И при этом взрослели всерьёз.

Пролетело за играми время,
По домам расходиться пора.
Расставались мы, искренне веря,
Что назавтра продлится игра.

Но часы заспешили, и скоро
Стали взрослыми мы навсегда...
...Отчего же в нелёгкую пору
Так нас тянет вернуться туда?

Как о самом бесценном наследстве,
Что транжирим в беспечной гульбе,
Мы ещё пожалеем о детстве!
...И ни разу - о взрослой судьбе.

2010


Рецензии
Не только у Вас такие мысли. очень актуальное стихотворение.

Богдана Синюк   16.12.2010 18:55     Заявить о нарушении
Спасибо за постоянное внимание к моим стихам, рад, что они кому-то нравятся. Спасибо!

Леонид Галаюда   17.12.2010 02:17   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →