Первая древнейшая...
Однако он, поэт, бескорыстен и альтруистичен. Особенно, при наличии опекуна, создающего условия для беспечного и бесконечного творческого процесса, которым живёт питомец муз и кормилец духа.
Поэт потенциально и перманентно продажен - и при всём том мало осведомлён, насколько он необходим и интересен публике, за каким дьяволом нужен людям. Его поэзия – брошенная в океан равнодушия, опорожнённая ещё при жизни, бутылка с воплем о помощи – в слабой надежде, что кто-нибудь найдёт её, откупорит и - р а с п е ч а т а е т .
Свидетельство о публикации №110112700878
Есть ведь мнение исследователей, что в слепом певце Демодоке Гомер (если был таковой не как коллектив авторов, а как конкретная личность) изобразил отчасти самого себя.
А вообще в те времена (1200—800 гг. до н. э.: "Тёмные века", Гомеровская Греция)певцы мало копались в себе - на публике: сознание человека было, как мне кажется, более социализованным, растворённым в коллективном, чем индивидуализованным, замкнутым.
Я не спец. Я на дуде игрец. Делай выводы.
Иван Табуреткин 27.11.2010 20:38 Заявить о нарушении
Иван Табуреткин 28.11.2010 16:28 Заявить о нарушении
Ласковый-Зверь 28.11.2010 19:25 Заявить о нарушении