Опять...

Опять…
Опять в любви у нас разруха.
Опять с утра тарелки бьешь.
Улегся кот тебе на брюхо,
И ты коньяк уныло пьешь.
Опять не слышно поцелуев,
И воздух грустью напоен.
А почему  я так тоскую,
Теряю аппетит и сон?
Рисую краской только черной
Всю неудачную любовь.
И каждый день бабенкой вздорной
Все начинаю вновь и вновь.
Давай поборемся с разрухой!
Ну, сделай, сделай, первый шаг.
Разруха гадкою старухой
Вползает в дом и так, и сяк…
Я подошла: -Прости, любимый!
Ну, хватит хмуриться, родной.
- Я так страдал. Необходимо
Нам помириться, и весной
Нам будет осень улыбаться.
Как хорошо на свете жить!
И нет разрухи. И, как в двадцать,
Друг друга будем мы любить.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →