***
Раскажи вольный ветер мне,
Как в неё я влюбился той осенью,
Как душа раскрылась мне,
Будто тёплый луч лета, сердце будто пуховым платком,
Ты укутала и согрела,
Как котёнка заблудшего принесла ты в свой дом...
Словно чудо случилось, не знаю,
Как теперь без тебя дальше быть,
Понимаю, что вот уже таю
И тебя не боюсь полюбить...
Как подснежник пробился в долине,
Тихо плачет капель за окном.
Так и я уже скоро расстаю совсем...
И побегу по земле весенним ручьём.
А когда воды тихо сольются, с Днестром, полноводной рекой,
И с небес мои слёзы пролбются
Нежным тёплым весенним дожждём,
А потом выйдет радуга светлая,
Освещая улыбку твою,
Улыбнусь я тебе, моя голубка заветная.
.....
Зимний январский вечер
Застыл на небосклоне,
Нежно обняв луну за плечи,
Окутал морозно дымкой город.
Тихо по городу шныряют трамваи,
Белым ковром укрыты дома,
Милая девушка в чёрной шубке
У магазина стоит одна,
Очень прекрасная, взгляд самый страстный,
Нежный и робкий, таинственный зоркий.
Стоишь ты, как ангел,
Сказочная принцесса,
Со снегом кудряшки свои заплетя,
Вот тебя встретил я и случилось чудо,
Теплотой и любовью наполнилась душа...
ТИхо согрела ты, сердце оттаяло,
После унылой протяжной зимы.
Блеск появился и солнышко вышло вдруг,
И ему с неба мигнула луна.
Будто на главном загорелся зелёный, счастье пришло
И в сердце настала весна...
.....
Свидетельство о публикации №110112708059
