Эта Осень НЕ, как все! - по ст. Татьяны Марюха

.Эта Осень НЕ, как все!.. - Другая
..................по ст. Татьяны Марюха
....http://www.stihi.ru/addrec.html?2010/11/23/2890
.
***
"Подпеваем осени немного.
Вон, грачи за окнами кричат...".
Листья в лужах, притопив убого,
Хладно красит в фиолет закат.

Провожаем взмахом рук от крова;
Под причал шугою бьётся лёд;
"... через год вернётся осень снова..." -
Тане ярких песен принесёт.

А поэтам, пламенем - сонеты,
Где бы звёзды вьюге вперекор,
Раздувая в листьях память лета,
Разводили нежности костёр.
.
***


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →