Пианистка

Взяв только первые аккорды,
С осанкой царственной и гордой
По клавишам она прошлась
И будто к небу вознеслась.

Как человеческие руки
Могли божественные звуки
Из инструмента извлекать,
Зал заставляя трепетать?!

Как это нежное созданье
В душе рождало ликованье,
Восторг и радость бытия,
Не мог понять сначала я.

Но звуки эти покорили,
Мы с нею в небо воспарили.
Напоминая вольных птиц,
Склонились перед нею ниц.

Как воздыхатель при разлуке,
В печали слушали мы звуки.
Недостижимый идеал
Как будто в них существовал.

Нет лучше для поэта темы.
Там все разрешены проблемы,
И истины витает дух,
Гармонией лаская слух.


Рецензии
получается пианистка больше в небо зовёт .
чем певица :))
вообще говорят что женщины музыканты - убивают Музыку . но ...но...рождают Гениев,
становясь их Музами

интересно у Вас , приду еще

Яблокова Ева   15.01.2012 12:09     Заявить о нарушении
Все, что мужчина делает, он делает для женщины и ради женщины!))
Приходите, буду рад!

Кирсанов Сергей Васильевич   15.01.2012 14:22   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →