Прощай, лето

Летит листок, второй и третий:
Уходит лето, стало быть…
А осень в золотой карете,
Ему на смену колесит.

Прохладен стал сентябрьский вечер,
А жёлтую в садах листву,
Срывая с крон деревьев ветер
Швыряет под ноги в траву.

Река растаяла в тумане,
В молочно-белой пелене,
Не слышно птиц порою ранней,
В доселе шумной стороне.

Идёт холодный дождь раскосый,
И так тоскливо на душе…
В свои права вступила осень,
А лето кончилось уже.


Рецензии
Жаль уходящее лето...

Раскосый дождик - здОрово!

С теплом,

Наталья Меркушова 2   31.08.2012 21:01     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →