БЕЗ ЦАРЯ

Как прекрасна Земля, и на ней человек!
                С.Есенин.

После ночи и сна,
Средь туманной долины,
Как прекрасна сосна
От корней до вершины.
И под ней родничок,
Травку ласково гладит.
Но об этом молчок,
Всего этого ради.
Сбросив обувь и спесь,
Ни о чём не гадая,
Жить и жить бы вот здесь
Это лишь наблюдая,
И ни с кем не деля
Ни пространства, ни века.

Как прекрасна Земля,
Без царя-человека!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →