о скорби

отчего грустить нам так охотно
так приятно хочется всегда
легче так воспринимать потери
или просто не умеем ждать?

или хочется, чтоб все узнали
как способны мы переживать
как чуствительны и глубоко ранимы
чтобы всем нас нестерпимо жаль

расползлося вширь и поперёк
хочется чтоб всем всё очевидно
можно так умело горевать
в добрые сочувствующие лица

я рыдала пару дней назад
обзывалась и кидалась грязью
а потом подумалось, что зря
выбираю тупо истощиться.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →